Nous joindre

Adresse postale :

Association canadienne du personnel administratif universitaire
350, rue Albert, bureau 315
Ottawa (Ontario) K1R 1B1
Canada
Téléphone : 613-230-6760

L’ACPAU ayant adopté une formule permanente de télétravail, le courriel est
désormais le meilleur moyen de communiquer avec nous.

Pour toute question d’ordre général, veuillez écrire à : CAUBO-ACPAU@acpau.ca

Des formats et des outils de communication adaptés seront offerts sur demande.

L’ACPAU reconnaît que tous ses établissements membres, au Canada, sont situés sur des territoires traditionnels non cédés des Premières Nations, des Inuits et des Métis ou sur des terres visées par des traités, et que ses bureaux, à Ottawa, sont situés sur le territoire non cédé du peuple anishinabé algonquin.

Envoyez nous un message

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.

Personnel de l’ACPAU

Nathalie Laporte

Directrice générale
nlaporte@caubo.ca
Poste : 268

Elvio Buono

Directeur,
Services d’appui à la négociation avec le corps professoral
ebuono@caubo.ca
613-513-5877

Julie Adams

Analyste de données
jadams@caubo.ca
Poste : 270

Joanna Andrew

Adjointe administrative
jandrew@caubo.ca

Chantal Charette

Coordonnatrice d’évènements
ccharette@caubo.ca
Poste : 337

Flora Fung

Adjointe administrative et aux événements
ffung@caubo.ca

Amanda Hogle

Adjointe administrative et aux événements
ahogle@caubo.ca
Poste : 305

Simon Hogle

Analyste principal de la recherche et des
données organisationnelles des SANCP
shogle@caubo.ca

JustinLabelle_WebJustin Labelle

Gestionnaire des services administratifs
jlabelle@caubo.ca
Poste : 350

Liban Musse

Analyste, Services d’appui à la négociation avec le corps professoral
lmusse@caubo.ca

Tamara NemchinTamara Nemchin

Directrice associée
tnemchin@caubo.ca
Poste : 336

Lynne Séguin

Adjointe administrative et aux finances
lseguin@caubo.ca
Poste : 269

Kristine Serjak

Coordonnatrice du perfectionnement professionnel
kserjak@caubo.ca
Poste : 339

Elizabeth TaylorElizabeth Taylor

Gestionnaire des programmes analytiques
etaylor@caubo.ca
Poste : 345

Andrea Thompson

Coordonnatrice de projet, Communications
athompson@caubo.ca
Poste : 340

Charly Tshikudi

Soutien administratif et de projets, Services d’appui à la négociation
avec le corps professoral
ctshikudi@acpau.ca

Susan XiongSusan Xiong

Coordonnatrice des TI et des bases de données
hxiong@caubo.ca
Poste : 301