Nous joindre

Adresse postale :

Association canadienne du personnel administratif universitaire
350, rue Albert, bureau 315
Ottawa (Ontario) K1R 1B1
Canada
Téléphone : 613-230-6760
Télécopieur : 613-563-7739

Pour toute question d’ordre général, veuillez écrire à : CAUBO-ACPAU@acpau.ca

Des formats et des outils de communication adaptés seront offerts sur demande.

L’ACPAU reconnaît que tous ses établissements membres, au Canada, sont situés sur des territoires traditionnels non cédés des Premières Nations, des Inuits et des Métis ou sur des terres visées par des traités, et que ses bureaux, à Ottawa, sont situés sur le territoire non cédé du peuple anishinabé algonquin.

Envoyez nous un message

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.

Personnel de l’ACPAU

Nathalie LaporteNathalie Laporte

Directrice générale
nlaporte@caubo.ca
Poste : 268

Elvio Buono

Directeur,
Services d’appui à la négociation avec le corps professoral
ebuono@caubo.ca
613-513-5877

Boutaina Berrada

Coordonnatrice de projet, Communications
bberrada@caubo.ca
Poste : 340

Julie Carbonneau

Gestionnaire des services administratifs
jcarbonneau@caubo.ca
Poste : 350

Chantal Charette

Coordonnatrice d’évènements
ccharette@caubo.ca
Poste : 337

Melanie Farah-Roy

Adjointe administrative et aux événements
mfarah-roy@caubo.ca
Poste : 305

Simon Hogle

Analyste subalterne
shogle@caubo.ca
Poste : 270

Tamara NemchinTamara Nemchin

Directrice associée
tnemchin@caubo.ca
Poste : 336

Lynne SéguinLynne Séguin

Adjointe administrative
lseguin@caubo.ca
Poste : 269

Kristine Serjak

Coordonnatrice du perfectionnement professionnel
kserjak@caubo.ca
Poste : 339

Elizabeth TaylorElizabeth Taylor

Analyste principale
etaylor@caubo.ca
Poste : 345

Marie-Hélène VilleneuveMarie-Hélène Villeneuve

Analyste principale, recherche et données organisationnelles des SANCP
mhvilleneuve@caubo.ca
Poste : 333

Susan XiongSusan Xiong

Coordonnatrice des TI et des bases de données
hxiong@caubo.ca
Poste : 301